Comec RV516 - Станок для безцентровой шлифовки клапанов

5 735.00€
Производитель: Comec
Модель: RV516
Наличие: Предзаказ
Описание Отзывы (0)

Станок RV 516 для бесцентровой обработки боковых поверхностей клапанов благодаря применению технических решений является одним из наиболее быстрых и точных станков насегодняшний день. Система бесцентрового шлифования с вращением клапана на его штоке обеспечивает идеальную соосность между головкой и штоком (до 0,01 мм) и позволяет работать со штоками клапанов разных диаметров от 4 до16 мм без необходимости замены замков клапанов или патронов.
Система перемещения клапанов основывается на трех роликах, верхний из которых вальцованный, чтобы продвигать клапан до фиксированной точки: это позволяет точно контролировать длину в каждом клапане и избежать ручной подачи цилиндра вдоль шлифовального круга во время работы. Кроме того рычаг имеет двойное применение - перемещать клапан вперед и назад вдоль шлифовального круга и приподнимать привод вращения подальше от штока клапана, чтобы можно было менять клапан при включенном моторе.
Станок также оборудован алмазным инструментом для заточки резцов с микрометром и эффективной системой охлаждения с насосом и бачком. Как опция также доступен дополнительный шлифовальный круг (ASM516) для торца штока и снятия фаски без использования основного круга и устройство для регулировки скорости вращения клапана (VGV516) под клапаны различных диаметров с целью достижения лучшего результата в наиболее широком спектре диаметров головок клапанов.

Стандартная комплектация:
шлифовальный круг
устройство для правки шлифовального круга
алмазное устройство для правки круга
система охлаждения с насосом и баком
эмульсионное масло (1 литр)
набок ключей
руководство по эксплуатации

Технические характеристики:
диаметр штока клапана 4 - 16 мм
длина штока клапана 55 - 230 мм
диаметр головки клапана 114 мм
угол обработки 0 - 60°
скорость шлифовального круга 2800 об/мин
диаметр шлифовального круга 215 мм
диаметр стыка стволовых чашек (ASM516) 100 мм
габаритные размеры 700 x 600 x 700 мм
вес 142 кг

Написать отзыв

Ваше Имя:


Ваш отзыв:

Оценка: Плохо           Хорошо

Введите код, указанный на картинке: